В Новосибирской области проходит межрегиональный студенческий форум «От идеи к проекту»

Он организован 26-28 апреля в рамках программы «Уникальный ресурс Сибири» и собрал лучших студентов из Новосибирской, Омской области, Красноярского и Алтайского края

 Студенческий форум организован 26-28 апреля в рамках программы «Уникальный ресурс Сибири» и собрал лучших студентов из Новосибирской, Омской области, Красноярского и Алтайского края.

В рамках проведения форума лучшие студенты Сибири получат возможность поработать в одной команде с представителями крупнейших российских и международных компаний – партнеров Программы «Уникальный ресурс Сибири». В их числе: «РусГидро», НПО «ЭЛСИБ» ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» и другие, сообщает пресс-служба областного Правительства.  

Первым пунктом образовательной программы станет посещение Выставочного Центра СОРАН, Технопарка Новосибирского Академгородка. Там состоится встреча с разработчиками инновационных проектов, а также с членом Правительства Новосибирской области, специальным представителем Губернатора Новосибирской области по взаимодействию с президиумами сибирских отделений российских академий наук Геннадием Сапожниковым.
В ходе этой встречи студенты познакомятся с основными элементами инновационной и технологической инфраструктуры региона, послушают популярные лекции о научных достижениях.

Основная работа ждет студентов в лагере «Чкаловец».

Два дня, проведенных там, они посвятят разработке кейсов по заданиям компаний-партнеров программы «Уникальный ресурс Сибири». Поделившись на команды, участники форума подготовят полноценные проекты: от составления бизнес-плана до оценки эффективности разработанного проекта. Кроме того, для студентов запланированы командообразующие мероприятия, тренинги и мастер-классы, конкурсы, например, на звание Мистер и Миссис УРС, утренний фитнес «кУРС на подзарядку».

Программа форума представлена сайтом Правительства Новосибирской области (ссылка

1nsk