Украинские трубы — дело Таможенного союза

Беларусь не блокировала импорт нержавеющих труб из Украины, все решения принимает Таможенный союз – сообщил министр иностранных дел

Украинская труба нержавеющая – дело Таможенного союза. Беларусь не блокировала импорт нержавеющих труб из Украины, все решения принимает Таможенный союз – сообщил министр иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов.

«Нет понятия – позиция Беларуси. Есть позиция стран Таможенного союза. Не Беларусь что-то блокирует. Позиция по нержавеющим трубам не была позицией Беларуси, а позицией РФ, которая была нацелена на сдерживание недобросовестной ценовой конкуренции», — сказал Гурьянов.

Напомним, что правительство Украины обвиняет Беларусь в блокировании импорта украинских труб в страны Таможенного союза. Об этом говорится в письме правительственного уполномоченного по вопросам сотрудничества с РФ и странами-участницами СНГ, ЕврАзЭс и другими региональными объединениями Валерия Мунтияна в адрес заместителя министра иностранных дел Республики Беларусь Александра Гурьянова.

1nsk