Студенческие отряды помогут с трудоустройством

Новосибирский штаб студенческих отрядов начал набор учащейся молодежи, желающей активно провести летние каникулы и при этом заработать

Новосибирский штаб студенческих отрядов начал набор учащейся молодежи, желающей активно провести летние каникулы и при этом заработать.

Специалисты комитета по делам молодежи организовали прямую линию, в ходе которой горожане узнали о летнем трудоустройстве студентов при содействии Новосибирского штаба студенческих отрядов, сообщает пресс-центр мэрии города.

Более 6 тысяч молодых людей в составе студенческих отрядов устраиваются летом на работу. Новосибирский штаб студенческих отрядов ежегодно проводит набор по трем основным направлениям: проводники, вожатые и строители. 

«Каждый выбирает то, что ему больше нравится: кто любит путешествовать, идет в проводники и успевает увидеть за лето всю страну, кто любит работать с детьми, идет в педагогические отряды и работает вожатым в оздоровительном лагере, – рассказала комиссар Новосибирского штаба студенческих отрядов Ирина Соловьева. – А те люди, которые любят руководить, становятся командирами либо комиссарами отрядов и получают уникальный управленческий опыт, потому что им приходится отвечать за свою команду, нести ответственность за коллектив от 6 до 50 человек».

В штабе студенческих отрядов ведется предварительная подготовка молодых людей к предстоящей летом работе.

Набор на обучение вожатых, проводников и строителей, которое начнется в апреле, уже открыт.

С каждым кандидатом проводится индивидуальная работа: учитываются как пожелания студента, кем он хочет работать, так и состояние его здоровья, психологические особенности.

Заявку можно оставить на сайте www.timolod.ru, зайдя на страницу штаба и заполнив анкету или позвонив по телефону 218-50-44.

Кроме того можно узнать о всех видах работ на лето для учащейся молодежи в Новосибирском штабе студенческих отрядов, который расположен по адресу: ул. Советская, 77а. 

1nsk