Похоронившая Путина стала звездой Сети

Телеведушая красноярского ТВК телеканала Мария Бухтуева в один день стала звездой интернета

Ее не уволили и ее благодарят…

Телеведушая красноярского ТВК телеканала Мария Бухтуева в один день стала звездой интернета. Ошибочно похоронившая Путина вместо Ленина вызвала живой отклик в соцсетях. Оказывается девица, допустившая оплошность, озвучила желание многих пользователей интернета. Марию благодарят за позитив и дарят ей виртуальные подарочки. Руководство канала так же лояльно отнеслось к незадачливой работнице. Ее простили и не лишили работы.

А на сайтах демотиваторов стали во множестве появляться разные «фотожабы» о похоронах Путина. Кто-то сравнивают его кончину с похоронами Ким Чен Ира. А кто-то просто пишет «скончался от передозировки ботоксом». Все это весьма жестко, но народ потешается, проявляя недюженную креативность, моделируя кончину премьера. Кстати, проштрафившаяся девушка минутой позже, краснея, добавила, что «конечно же, это вождь Ленин, а не вождь Путин», только вот как «вождь» в устах телеведущей сие прозвучало еще более комично. Все это принесло небывалый рейтинг каналу. Около миллиона просмотров в ютюбе всего за день.

Путина сравнивают с агентом царской охранки, которого весьма бесславно похоронили

«Как лидер Путин умер в сердцах людей уже давно, и это оговорка — лишь следствие», — считает блоггер ЖЖ.

Премьер на эти свои похороны в прямом эфире не отреагировал. А зря. Можно было отшутиться и хоть как-то защититься от «мудрости толпы». Если провести параллели с автомобилем, то Путин как «Лада — Калина», которой надобно купить защиту картера. Иначе от булыжников из толпы не уберечься. Реальный автомобиль прекрасно защищен, благодаря тому, что сейчас на автосайтах можно все купить для его защиты. А вот о Путине этого не скажешь уже. Его система явно нуждается «в защите».

В редакции считают, что в какой-то мере Путину повезло. Кого хоронят рано — тот живет долго. Только вот в каком качестве…

1nsk