АвтоВАЗ отзывает первую партию Lada Granta

Новосибирские поклонники этой марки почти не пострадают: в нашем городе, по данным автодилеров, было продано лишь несколько автомобилей этой модели.

Очередной удар по репутации «АвтоВАЗа» может нанести отзыв первой партии автомобилей новой модели Lada Granta. Новосибирские поклонники этой марки почти не пострадают: в нашем городе, по данным автодилеров, было продано лишь несколько автомобилей этой модели.

В Lada Granta был обнаружен серьезный дефект, связанный с недостаточной герметизацией жгута проводов. Как сообщает пресс-центр АвтоВАЗа, «в рамках сервисной кампании подлежат проверке около 600 автомобилей (это соответствует программе производства Lada Granta в течение 1,5 суток). Работы по дополнительной герметизации жгута проводов не представляют сложности и будут проводиться бесплатно. В настоящее время на сборочный конвейер Lada Granta поставляется жгут проводов с дополнительной герметизацией».

В прошлом году 71% от всех проданных новых автомобилей в Новосибирске составили иномарки. Впрочем, по продажам отдельных марок лидирует «Лада», занимающая 30,2% рынка. Рост продаж по сравнению с 2010 годом составил 20,7%, сообщает «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на аналитический центр «Альфа-страхование».

1nsk