Количество туристов, посетивших Таиланд, превысило миллион

Этот показатель является рекордным за всю историю государства.

Таиландская туристическая фирма Ivan Susanin, ссылаясь на Министерство спорта и туризма, сообщает, что в течение 2011 года количество иностранных туристов, в этой стране, составило 19,09 миллиона человек. Этот показатель превышает прошлогодний на 19,8%. Количество потраченных в ходе тура денег составляет 734,59 млрд. батов, что превысило на 23,92% статистику за 2010 год.

Также сообщается, что эти показателя являются рекордными за всю историю государства. Притом, что именно на этот год пришлось небывалое за последние 50 лет наводнение. Горящие туры в тайланд всегда были популярны у российских туристов, и в этом году их число перевалило за 1 миллион, составив 1,01 млн. человек.

Не смотря на это, имеется и статистика о таких турах, чему способствует и падение спроса. Так, например, недельную поездку из Москвы сейчас можно приобрести за 690 долларов. Цены в регионах могут быть и ниже. При этом туроператоры начинают корректировки своих программ в Таиланд из регионов. «Пегас Туристик» приостановил перелеты из Казани с конца января до весны. Есть информация, что будет временно прекращена программа «Трансаэро» в «Пхукет» (Coral Travel и TEZ Tour), хотя директор по PR первой компании Марина Макаркова это опровергла.

«Пегас Туристик» называет плановой приостановку своих чартеров из Казани, не связывая ее с падением цен на туристические услуги. Гендиректор компании Анна Подгорная говорит, что продажи в этом сезоне идут лучше, чем в прошлом, но спросом пользуются не только дорогие путевки.

1nsk