Отец пятиклассницы разобрался с ее 11 летними обидчиками

Полиция выясняет обстоятельства избиения пятиклассников в школе Новосибирска

Полиция выясняет обстоятельства избиения пятиклассников в школе Новосибирска, сообщил представитель областного ГУМВД.

Инцидент произошел в школе №108 в четверг и получил огласку из-за того, что обеспокоенные родители школьников обратились на местное телевидение.

По предварительным данным, в школу пришел отец пятиклассницы, которую регулярно дразнил один из ее одноклассников. Как оказалось, мужчина, не выдержав жалоб дочери, решил лично разобраться с 11-летним обидчиком.


«Он (мужчина) начал пинать его (школьника), бить кулаками, по лицу и по животу один раз
«, — рассказали в эфире программы «Вести-Новосибирск» другие школьники, ставшие очевидцами произошедшего.

Директор школы Татьяна Мильшина сообщила, что от рук мужчины пострадали два ребенка. В то же время директор утверждает, что речь идет не об избиении. «Избиение это громко сказано. Одного мальчика он толкнул, а другого тряхнул«,- сказала Мильшина.

Врачи, обследовавшие одного из школьников, сделали заключение, что мальчик получил ушиб мягких тканей лица. Родители пострадавшего заявили, что будут требовать, чтобы подозреваемый мужчина был привлечен к ответственности.

Проверку по факту инцидента проводят участковый и сотрудники по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои), санкция которой предусматривает максимальное наказание на срок до двух лет. «Материалы будут переданы в мировой суд, который будет принимать решение о возбуждении уголовного дела«, — представитель областного ГУМВД.

Директор школы в пятницу пригласила в свой кабинет отца девочки и маму одного пострадавшего мальчика. На встрече мужчина принес извинения, однако мама пострадавшего сказала, что не будет отзывать поданное ею заявление в полицию.

1nsk