Новосибирские школьники будут осваивать робототехнику

Обучение пройдет в рамках приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области «Лаврентьевский прорыв»

Обучение пройдет в рамках приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области «Лаврентьевский прорыв».
Оно будет организовано в виде дополнительных или факультативных занятий со старшеклассниками.

Планируется, что количество участников проекта «Робототехника» составит около 80 человек. Обучение будут вести студенты новосибирских вузов, имеющие опыт программирования и робототехники. Первые занятия начнутся уже в январе этого года.

По словам начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Веры Пронькиной, проект «Робототехника» будет реализовываться на базе трех школ в Новосибирске и двух в районах области.

Также в апреле начнет работу отдельная городская площадка по робототехнике максимально укомплектованная оборудованием для обучения от азов до самых продвинутых уровней.
«Цель этого проекта – развитие детского научного творчества, поддержка талантливых ребят и популяризация науки среди молодежи. Кроме этого, площадки для знаний робототехникой могут стать отличной основной для подготовки специалистов в сфере программирования, механики, электроники», — говорит она.

1nsk