Марка уличной одежды Anteater выпустила новую коллекцию

Все представленные в новой коллекции вещи были произведены в Санкт-Петербурге

Петербургская марка уличной одежды Anteater опубликовала лукбук своей новой коллекции. В саму линейку вошли зимние аляски, футболки, толстовки (крюнек и худи), шапки, кепки-ушанки, спортивные сумки и рюкзаки городские. Все представленные в новой коллекции вещи были произведены в Санкт-Петербурге.

Аляски выполнены из материала оксфорд, применяемого в производстве одежды для охотников и рыболовов. По словам создателей, он не промокает, не трескается на морозе и легко моется. Толстовки сделаны из толстого футера с начесом, футболки из хлопка повышенной плотности. Рюкзак сделали из нейлона, а его дно из баллистического нейлона, который использовался во время Второй мировой войны для изготовления бронежилетов для летчиков.

Аляски вышли тиражом в пятьдесят копий, толстовки, рюкзаки и шапки — в сто копий, кепки — в тридцать копий.

Anteater — небольшая петербургская марка уличной одежды, появившаяся в 2007 году. На первый план среди своих работ бренд ставит разработку принтов для футболок, которые чаще всего рисуют русские иллюстраторы и граффити-художники. Также Anteater постепенно вводят в свои коллекции множество других вещей — куртки, пятипанельные кепки, свитшоты, сумки и рюкзаки.

1nsk