ВДВ богаче всех

Самые высокие среди контрактников оклады будут установлены в ВДВ

Денежное довольствие контрактников в Воздушно-десантных войсках с 2012 года станет самым высоким в российской армии, сообщил в понедельник журналистам представитель Минобороны полковник Александр Кучеренко.

Он пояснил, что в ВДВ будут доплачивать за особые условия службы — это прибавит 100% установленного с 2012 года оклада по должности военнослужащего. Кроме того, решается вопрос сохранения выплат десантникам надбавок за выполнение программы прыжков с парашютом.

«За счет этого денежное довольствие сержантов и солдат, проходящих военную службу по контракту в ВДВ, будет в среднем на 15-20% выше среднего размера денежного содержания военнослужащих по контракту Вооруженных сил (ВС) РФ«, — сказал Кучеренко.
С 1 января 2012 года денежное довольствие контрактника в ВДВ повысится в 2,5-3 раза и составит 23-35 тысяч рублей (в зависимости от занимаемой должности), а с учетом надбавки за особые условия службы -30-42 тысячи рублей. Сейчас также решается вопрос о значительном повышении компенсаций военнослужащим за аренду жилья, добавил Кучеренко.

Президент РФ Дмитрий Медведев 7 ноября подписал закон о повышении с 1 января 2012 года денежного довольствия военнослужащих ВС и внутренних войск МВД в 2,5-3 раза и военных пенсий в 1,5-1,7 раза. Денежное довольствие военнослужащих, проходящих службу в других войсках, воинских формированиях и органах, увеличится с 1 января 2013 года. А к 2020 году……….

1nsk