На аукционе в Англии будут выставлены простыни Адольфа Гитлера

Лот уйдет с молотка по цене 3 тысячи фунтов

Два предмета постельного белья, принадлежавшего Адольфу Гитлеру, с его инициалами и свастикой будут выставлены на аукционе в Великобритании на следующей неделе.

Наволочка и простыня с вышитым орлом, сидящим на свастике внутри круга, по бокам которого располагаются инициалы лидера фашистской Германии, будут проданы на аукционе Dreweatts в Бристоле в следующий вторник, пишет The Daily Mail.

«Очень редко предметы постельного белья Гитлера с вышитой монограммой и его личным узором поступают на рынок», — сообщил специалист по военным предметам Dreweatts Малькольм Клэридж.

Предполагается, что ими семья Гитлера пользовалась в Мюнхене. Оба предмета были приобретены у частного коллекционера в Германии несколько лет назад, передает Reuters.

«После того, как Гитлер и Ева Браун совершили самоубийство в 1945 году, их домработница Анни Винтер забрала их многие личные вещи из дома на Принцрегентштрассе, чтобы спасти их от расхищения», — сообщил Клэридж.

«В последние годы многие вещи, принадлежавшие Гитлеру, стали появляться на различных аукционах — особенно в Германии», — добавил он. Как ожидается, лот уйдет с молотка по цене 3 тысячи фунтов (4 тысячи 700 долларов).

1nsk