В Новосибирске состоится девятый фестиваль молодого кино России «Зеленое яблоко»

В программе – показ более 100 работ молодых режиссеров из 21 города России и ближнего зарубежья.

В Новосибирске пройдет кинофестиваль «Зеленое яблоко». В программе – показ более 100 работ молодых режиссеров из 21 города России и ближнего зарубежья. На суд зрителей представят как документальные фильмы, репортажи, кинопортреты, так и игровые социальные ролики, и анимационные фильмы.

По оценкам организаторов, программа фестиваля составлена с прицелом на умного и неравнодушного к проблемам современности зрителя.

В жюри фестиваля – известные кинематографисты, общественные деятели. Возглавляет жюри председатель Новосибирского отделения Союза кинематографистов РФ, режиссер-документалист, профессор Виталий Гоннов.

«Зеленое яблоко» пройдет с 7 по 9 ноября. Торжественная церемония закрытия кинофестиваля и награждение победителей в 14 номинациях состоится 11 ноября.

Фестиваль проводится при поддержке управления по делам молодежи Новосибирской области, министерства культуры Новосибирской области, мэрии Новосибирска.

Все мероприятия фестиваля начинаются в 18-00 по адресу: ул. Дуси Ковальчук 179/4 ,4 этаж (Ост. Метро «Заельцовская», ТРЦ «Калина», мультиплекс «Седьмое небо»). Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

1nsk