В Новосибирске собираются построить культурно-спортивный комплекс на 6 тыс. зрителей

По словам Юрченко, принято решение о строительстве в регионе современного универсального культурно-спортивного центра, рассчитанного на 5-6 тысяч зрителей.

В Ленинском районе Новосибирска будет построен современный универсальный культурно-спортивный комплекс на 5-6 тысяч зрителей. Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, об этом заявил губернатор Василий Юрченко в ходе встречи со студентами и преподавателями Новосибирского государственного технического университета.

По словам Юрченко, принято решение о строительстве в регионе современного универсального культурно-спортивного центра, рассчитанного на 5-6 тысяч зрителей. Средства на строительство этого значимого для области объекта будут выделены из федерального бюджета.

Комплекс будет предназначен для проведения региональных, всероссийских соревнований по основным игровым видам спорта, а также для проведения культурно-массовых мероприятий. Сегодня уже выбрано место для строительства — ул. Горская Ленинского района Новосибирска. Планируется, что строительные работы будут начаты уже в следующем году.

1nsk