По ICQ глухие москвичи могут заказать такси и грузоперевозки

В Москве появилась специализированная служба такси для глухих.

Вызвать такси глухому человеку довольно проблематично. Частично вопрос решается при наличии электронной почты или номера ICQ в службах такси. Таким образом можно вызвать такси в московских фирмах: «MAXI» или «ТЕМП». К сожалению, популярная в столице таксистская компания «Ситроён» отказалась от использования ICQ. Так что у неслышащих граждан становится всё меньше возможности для комфортного вызова такси.

Помимо обычных таксомоторных компаний, в Москве инвалиды по слуху могут воспользоваться и специализированной службой такси для глухих «МИКАМ-Авто». Расценки в их такси довольно умеренные: посадка – 50 рублей. Поездка по Москве – 30 рублей за 1 километр. Поездка по МКАДу – 15 рублей за 1 километр. Единственный минус – необходимость вызывать такси заранее, примерно за 4 часа до подачи автомобиля. Кстати, членам МООИ «Социальная помощь» полагается 3 бесплатные поездки на такси в месяц.

Между тем, в этой компании можно не только вызвать такси: клиент также может воспользоваться услугой курьерской доставки или грузоперевозки. Стоит отметить, что все водители владеют жестовым языком.

1nsk