Новый корпус НГУ хотят построить раньше срока

В конце этого года, с приходом зимы, нулевой цикл строительства главного корпуса НГУ должен быть завершен
В конце этого года, с приходом зимы, нулевой цикл строительства главного корпуса НГУ должен быть завершен. Сейчас речь идет о перераспределении средств на строительство, чтобы ускорить процесс введения здания в эксплуатацию.

Во время рабочего визита губернатора Василия Юрченко в Академгородок, Владимир Собянин, ректор НГУ, заявил, что окончание строительства нового корпуса запланировано на 2015 год. На новое здание университета будет потрачено 4 миллиарда рублей. 
Но как уверен ректор НГУ, а вместе с ним и губернатор, необходимо сдвинуть сроки и ввести новый корпус в эксплуатацию как можно раньше.
Сейчас стройка немного опережает сроки. 
На нулевой цикл будет израсходовано 180 миллионов рублей. Из них 110 миллионов рублей должны поступить из федерального бюджета, а 20 миллионов, вероятно, поступят из областного бюджета. 
Губернатор Юрченко заявил, что если депутаты Законодательного собрания области утвердят эту сумму областного бюджета, то средства сразу пойдут на стройку. Еще 50 миллионов должно перечислить Министерство образования РФ. Уже есть предварительная договоренность. Но даже если эту сумму получить не удастся, Василий Юрченко пообещал, что нулевой цикл в любом случае будет закончен в срок.
Однако, чтобы сократить сроки, необходимо провести большую работу. Пока нельзя сказать, заработает ли новый корпус раньше запланированной даты. 

1nsk