В июле узами брака связали себя 3513 пар

В июле в Новосибирской области свои отношения узаконили 3513 пар

В июле в Новосибирской области свои отношения узаконили 3513 пар, этот показатель выше июньского более чем на 550 браков. Как 3 сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, об этом заявила начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко, которая отметила, что в Новосибирске количество регистраций браков также возросло в сравнении с прошлым месяцем более чем на 300 пар — брак зарегистрировали 2327 пар.

«Увеличение количества свадеб в июле связано и с тем, что 8 июля был праздник — День семьи, любви и верности. Желающих зарегистрировать брак в этот день с каждым годом все больше. В этом году 8 июля в отделах ЗАГС области прошло 309 регистраций брака, из них в Новосибирске — 218, в районах и городах области — 91«, — добавила Людмила Дядченко.

Кроме того, в первом полугодии 2011 года в отделах ЗАГС «золотой» юбилей — 50 лет совместной жизни — отметили 74 пары, «серебряный» — 32. Наибольшее количество юбиляров пришлось на Новосибирск — 57 пар, отметивших «золотой» свадебный юбилей, и 21 пара отметила «серебряный» юбилей. Также в отделах ЗАГС области 22 пары отметили другие свадебные юбилеи.

1nsk