Погода на выходные: тепло, местами дожди

О второй половине лета синоптики говорят осторожно и каких-то точных прогнозов пока не делают

Теплая погода, ясное небо и едва заметный ветер обещают синоптики в грядущий уик-энд.

В субботу температура воздуха удержится в пределах 18-22 °С, скорость ветра не превысит 3 м/с, давление, в целом, останется в норме, хотя возможно его незначительное повышение. Возможен мелкий дождь.

В воскресенье температура воздуха повысится. Днем столбик термометра поднимется до 25 °С. К вечеру похолодает, появятся грозовые облака, пройдет дождь. Ветер сменит направление с северного на северо-западное. Давление составит 741-744 мм рт.ст.

«Надо сказать, что погода на выходных будет гораздо более комфортной, чем в конце рабочей недели. Станет значительно теплее, прекратится сильный порывистый ветер, температурный фон стабилизируется и в отдельных районах города составит 23-28 °С. Погода наконец-то станет похожа июльскую», — рассказал ИА «Новосибирск» пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

О второй половине лета синоптики говорят осторожно и каких-то точных прогнозов пока не делают. Оставшиеся дни июля пройдут в умеренном температурном фоне, жарких дней будет немного.

 Большие надежды у синоптиков Западно-Сибирского гидрометцентра на первую половину августа. Температура воздуха предполагается несколько выше нормы, ожидается целая череда ясных солнечных дней. А в десятидневный период 8-18 августа, по предварительным прогнозам, не выпадет на капли осадков. 

1nsk