В наукограде Кольцово начинается строительство Биотехнопарка

На строительной площадке этого важного для нашего региона объекта побывал Губернатор Василий Юрченко

На строительной площадке этого важного для нашего региона объекта побывал Губернатор Василий Юрченко.

Василий Юрченко, резиденты бизнес-инкубатора наукогорада и глава Кольцово Николай Красников приняли участие в торжественной церемонии закладки символического камня.

Напомним, что, согласно постановлению Губернатора, Биотехнопарк будет ориентирован на коммерциализацию результатов исследований и разработок ГНЦ ВБ «Вектор», институтов сибирских отделений РАН, РАМН и РАСХН, предприятий и организаций, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства.

В ходе торжественной церемонии закладки символического камня Губернатор отметил: «Три года назад мы обсуждали создание современного фармкластера на территории Кольцово. И я рад, что сейчас в результате согласованных действий областного Правительства, местного руководства и инвесторов эта идея воплощается в жизнь. Со своей стороны, мы обеспечим площадку Биотехнопарка всей необходимой инженерной инфраструктурой, окажем поддержку инвестиционному проекту. И это будет только первый шаг. В дальнейшем нам предстоит серьезная работа, результатом которой станет создание суперсовременного производства в наукограде Кольцово, а также рост инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности всего нашего региона. Мы выполним все условия, и уже через год-полтора в Биотехнопарке начнется производство уникальной продукции, и важно то, что все это будут отечественные разработки». 

1nsk