В Новосибирске готовятся к завершению отопительного сезона

Отопительный сезон в Новосибирске планируют завершить 10 мая

Отопительный сезон в Новосибирске планируют завершить 10 мая. Об этом рассказали специалисты на заседании штаба по прохождению отопительного сезона.

«Сразу после отключения отопления планируется проведение гидравлических испытаний теплосетей, – рассказал технический директор-главный инженер ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин. – Сейчас завершается согласование и утверждение всех необходимых графиков, на следующей неделе они будут представлены».  

В этом году в соответствии с действующим законодательством в Новосибирске планируется установить 1129 приборов учета. На сегодняшний день собственники 1043 многоквартирных домов приняли положительное решение, получено 636 ТУ, подготовлены 189 проектов, 156 счетчиков уже смонтировано, ведутся работы по установке – 70, сдано на коммерческий учет – 16.  

По словам Василия Потапкина, все системы теплоснабжения работают в нормальном режиме, выдерживая заданные нормативные параметры. В городе продолжаются работы по выполнению планово-предупредительного ремонта на оборудовании ИТП и ЦТП. 

1nsk