В минском метро произошел взрыв

В минском метро в 17:56 произошел взрыв на станции "Октябрьская", сообщает РИА Новости.

В минском метро в 17:56 произошел взрыв на станции «Октябрьская», сообщает РИА Новости. Как передает корреспондент «Белорусских новостей» с места событий, в результате взрыва есть как минимум 20 пострадавших. О погибших пока не сообщается.

Взрыв мог вызвать обрушение конструкций станции метро, сообщает госагентство «Белта» со ссылкой на очевидцев. В свою очередь«Комсомольская правда в Белоруссии» рассказывает со слов очевидцев о том, что взрывом разорвало эскалатор.

На месте происшествия работают как минимум 10 бригады скорой помощи и 12 пожарных расчетов, из переходов выносят пострадавших, многие из которых с мелкими резаными ранами и с оглушением.«Белорусский партизан» передает слова очевидца, который видел, как по крайней мере одному человеку оторвало ноги.

На месте происшествия пожарные развернули специальную технику и вносят в метро пожарные шланги. Около станции также наблюдается большое количество сотрудников правоохранительных органов. Паники не наблюдается, проспект Независимости, на которой выходит главный вход в метро, не перекрыт, сообщает «Интерфакс-Запад».

На соседних станциях метро «Площадь Якуба Коласа» и «Площадь Ленина» пассажиров не пускают в метро, все движение на московской линии метро перекрыто.

Помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский заявил, что причины взрыва пока неизвестны. О теракте пока никто не говорит, но корреспондент «Белорусских новостей» сравнивает происходящее с терактом в московском метро в марте 2010 года.

1nsk