Акции Банка Москвы подскочили на ММВБ в пятницу почти на 6%

Акции Банка Москвы взлетели на 6% на заявлениях главы ВТБ Костина

Акции Банка Москвы подскочили на ММВБ в пятницу почти на 6% и стали одними из лидеров торгов на заявлениях главы ВТБ Андрея Костина о том, что ВТБ располагает достаточной поддержкой других акционеров Банка Москвы для осуществления операционного контроля в этой кредитной организации, следует из данных бирж.

На 18.20 мск рост акций Банка Москвы на ММВБ составил 5,90%. Индекс ММВБ вырос к этому времени лишь на 0,44%.

По словам Костина, уже свыше 70% акционеров Банка Москвы в преддверии внеочередного собрания 21 апреля досрочно проголосовали за избрание президентом банка выходца из ВТБ Михаила Кузовлева.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. ВТБ планирует довести свою долю в банке до 100%.

Президент Банка Москвы Андрей Бородин ранее в пятницу сообщил о том, что продал весь свой пакет акций банка — в 20% -, которым он владел совместно со своим советником Львом Алалуевым. По данным СМИ, пакет Бородина купила германская Nordic Yards, официальные представители которой отказываются от комментариев.

Представитель ВТБ, комментируя информацию о продаже Бородиным своего пакета, сообщил, в свою очередь, что ВТБ не покупал акции Бородина.
При поддержке: организация бухгалтерского учета

1nsk