Россию на «Евровидении» представит Алексей Воробьев с песней Get You

Первый канал определился с заявкой на участие в конкурсе песни "Евровидение-2011", который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия)

Первый канал определился с заявкой на участие в конкурсе песни «Евровидение-2011», который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия).

«Россию на конкурсе представит песня Get You в исполнении Алексея Воробьева», — сообщили «Интерфаксу» в субботу в дирекции общественных связей Первого канала.

Впервые Get You будет представлена зрителям 12 марта на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение», где станет специальным номером шоу, говорится в сообщении.

В этом году Первый канал (национальный вещатель «Евровидения-2011») воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур.

Песню для российского участника «Евровидения» написал RedOne — автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии чемпионата мира по футболу 2006 года, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами, отмечают в дирекции общественных связей.

Воробьев, родившийся в 1988 году в Туле, отметил в этой связи: «Это огромная честь и большая ответственность — представлять на «Евровидении» свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня «Get You» имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке — он их создает».

По его словам, «RedOne настолько серьезно относится к нашему участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этого трека».

«Я всегда мечтал поехать на «Евровидение» и принести победу своей стране», — добавил Воробьев.

Как отметил автор песни и продюсер Воробьева RedOne, «мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир».

Воробьев с 16 лет — солист тульского фольклорного ансамбля «Услада». В 2005 году стал победителем Дельфийских игр (золотая медаль). В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран «Большой восьмерки» стал исполнителем официального гимна «Юношеской восьмерки».

В 2007 году он получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года — посол доброй воли ООН.

Воробьев закончил музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал), в 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова. 

1nsk