В интернете рассекретили внешность бюджетной «Лады»

В распоряжение журналистов портала AutoNews попали изображения бюджетной модели Lada Granta, производство которой начнется на "АвтоВАЗе" в сентябре 2011 года.

В распоряжение журналистов портала AutoNews попали изображения бюджетной модели Lada Granta, производство которой начнется на «АвтоВАЗе» в сентябре 2011 года.

Как сообщалось ранее, новинка, построенная на платформе модели Lada Kalina, придет на смену классическим моделям Lada-2105/2107. Ежегодно «АвтоВАЗ» планирует выпускать до 400 тысяч «Грант». По предварительной информации, цена базовой версии автомобиля составит 220 тысяч рублей.

Премьера новой модели пройдет весной 2011 года, а презентация автомобиля для широкой публики запланирована на август — на время проведения Московского автосалона.

В случае успешности «Гранты» на российском рынке, ее платформу в дальнейшем будет использовать альянс Renault-Nissan. По неофициальным данным, модели французской и японской компаний, построенные на базе бюджетной «Лады», будут стоить дешевле десяти тысяч долларов. Их выпуск также планируется наладить на Волжском автозаводе. 

1nsk