В Кировском районе задержан педофил

В биографии 44-летнего мужчины имелись также судимости за изнасилование и разбой

Жителя Кировского района, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, сотрудники отдела милиции № 8 УВД по Новосибирску задержали в течение двух часов.
Около полуночи три 15-летних девочки гуляли по улице Зорге, недалеко от своего дома.
К ним подошел незнакомый мужчина и под угрозой ножа увел одну из них с собой. Ее подружки позвонили в милицию. Весь личный состав отдела милиции №8 был поднят по тревоге.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой находился милиционер-кинолог со служебной собакой. Взяв след, собака вывела милиционеров к гаражам у дома № 76 по улице Зорге. Поиски в районе происшествия велись автомобильными и пешими патрулями.
В то же время оперативники уголовного розыска и эксперты-криминалисты работали со свидетелями – подругами потерпевшей. Был составлен фоторобот преступника, по базе фотоучетов ранее судимых лиц выбраны фотографии граждан, имеющих с ним сходство. Оперативники практически сразу заподозрили в совершении преступления одного из местных жителей, который меньше месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал 15-летний срок за убийство.
В биографии 44-летнего мужчины имелись также судимости за изнасилование и разбой.
Уже во втором часу ночи подозреваемый в совершении преступления был задержан оперативниками в его квартире.
Девочке, к счастью, удалось вернуться домой. Сначала злоумышленник водил жертву по жилому массиву и подвалам, в одном из котором совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем мужчина привел девочку к себе домой, откуда она смогла уйти с помощью отца подозреваемого.
Зная об отклонениях в поведении своего сына, мужчина, когда его отпрыск отлучился, быстро вывел девочку из квартиры и проводил домой.
  В настоящее время житель Кировского района г. Новосибирска арестован. В отношении него следственным отделом по Кировскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой применения, совершенные в отношении несовершеннолетней). Мужчине грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.  

1nsk