К электронной регистратуре подключили новые поликлиники

В Новосибирске продолжается реализация проекта городской электронной регистратуры. С 27 августа ещё три муниципальных лечебно-профилактических учреждения начали работу в единой автоматизированной информационной системе.

В Новосибирске продолжается реализация проекта городской электронной регистратуры. С 27 августа ещё три муниципальных лечебно-профилактических учреждения начали работу в единой автоматизированной информационной системе.


Дополнительную возможность записаться на приём к участковым специалистам, хирургу и акушеру-гинекологу посредством единого телефонного номера Городской электронной регистратуры 227-44-44 получили пациенты трёх поликлиник Кировского района:

— МБУЗ «Городская поликлиника № 21» (отделения расположены по адресам: ул. Мира, 63; ул. Н. Данченко, 137/2),

— МБУЗ «Городская поликлиника № 13» (отделения: ул. Герцена, 11, ул. Бронная, 7),

— женская консультация МБУЗ «Новосибирский муниципальный родильный дом № 6» (расположенная по адресу: ул. Вертковская, 19).

При этом сохраняются и прежние механизмы записи – по телефонам регистратур самих поликлиник и непосредственно при их посещении.

С 20 августа в системе электронной регистратуры уже работает муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения города Новосибирска «Городская поликлиника № 22» (отделения расположены по адресам: ул. Зорге, 47/1; ул. Зорге, 47а; ул. Сибиряков-Гвардейцев, 60; ул Палласа, 39). За 6 дней более 300 человек воспользовалось дополнительной услугой, записавшись на приём к специалистам поликлиники через единый телефонный номер. Вся информация поступает на единый сервер Главного управления здравоохранения мэрии и доступна одновременно как отделению «Городская регистратура», так и специалистам поликлиник. Этот механизм позволяет избежать случаев несвоевременного предоставления медицинской услуги, контролировать процесс равномерного распределения пациентов на приём к специалистам и, в конечном счете, уменьшить очереди в поликлиниках.

С сентября этого года у новосибирцев появится дополнительная возможность записаться на приём к врачу в поликлиниках, уже работающих в системе Городской электронной регистратуры, посредством сети Интернет, что особенно удобно для работающего населения. На этом же Web-сайте впоследствии планируется разместить информацию о лечебно-профилактических учреждениях, что позволит горожанам оперативно получать сведения о днях иммунизации, информацию об услугах, оказываемых лечебно-профилактическим учреждением и др.

1nsk