Новосибирская фирма «Консалт-Сервис» наживалась на безработных новосибирцах

Прокурор Центрального района взял на контроль ход расследования сразу нескольких уголовных дел о мошенничестве «при трудоустройстве»

Прокурор Центрального района взял на контроль ход расследования сразу нескольких уголовных дел о мошенничестве «при трудоустройстве».

Как сообщили Сибкрай.ru в областной прокуратуре, в Центральном районе расследуется более десяти уголовных дел о мошенничестве при оказании информационных услуг «по трудоустройству».

Как показало расследование, в помещении ООО «Консалт-Сервис», расположенном в доме №42 по улице Октябрьская с горожанами, ищущими работу, заключались договоры оказания информационных услуг о наличии вакансий для трудоустройства.

По версии следствия, в течение полутора лет жителям Новосибирска, заплатившим от одной до трех тысяч рублей, предоставлялись номера телефонов и организаций, которым якобы требуются работники. Однако по предоставленным ООО «Консалт-Сервис» телефонным номерам, безработные узнавали, что интересующие их вакансии отсутствуют. На просьбы вернуть деньги сотрудники компании отвечали отказом.

На сегодня приблизительный ущерб, причиненный новосибирцам, составил 24 тысячи рублей.

Уголовные дела расследуются следственным отделом отдела милиции № 1 СУ при УВД по Новосибирску.

Как добавили в облпрокуратуре, новосибирцам, ищущим работу, необходимо знать, что только городской Центр занятости населения гарантирует предоставление бесплатных государственных услуг на рынке труда.

1nsk