К электронной регистратуре подключили городскую поликлинику № 29

Медицинская помощь станет более доступной жителям отдаленных микрорайонов Новосибирска - «Родники» и «Снегири». С 10 августа городская поликлиника № 29 и ее филиалы подключаются к автоматизированной информационной системе «Городская электронная регистратура»

Медицинская помощь станет более доступной жителям отдаленных микрорайонов Новосибирска — «Родники» и «Снегири».

С 10 августа городская поликлиника № 29 и ее филиалы подключаются к автоматизированной информационной системе «Городская электронная регистратура».

Главное управление здравоохранения мэрии, учитывая, что поликлиника № 29 является одной из самых крупных в Новосибирске, приняло решение о внеочередном подключении этого учреждения к «Городской электронной регистратуре». Теперь пациенты могут оперативно записаться на прием к врачу, воспользовавшись единым многоканальным номером электронной регистратуры – 227-44-44.

Поликлиника № 29 обслуживает 78 тыс. человек: почти 64 тысячи взрослых и более 14 тысяч детей (37 терапевтических и 17 педиатрических участков). За три последних года произошел значительный прирост населения в жилмассиве «Родники» — здесь введено в эксплуатацию 25 многоэтажных домов (еще два дома – в стадии заселения). И это значительно увеличило нагрузку на поликлинику № 29.

Администрацией учреждения предпринимаются все необходимые меры, чтобы медицинская помощь оставалась доступной, качественной и оперативной даже в условиях возросших нагрузок на персонал.

По словам главного врача поликлиники Натальи Мохонь, в работе учреждения произошли изменения, позволяющие уже сейчас исключить в утренние часы скопление пациентов, которым необходима запись на прием к врачам-специалистам.

Теперь, чтобы попасть на прием к неврологу, окулисту, оториноларингологу, гинекологу и другим узким специалистам, пациент может в удобное для себя время обратиться в регистратуру или позвонить по телефону. Сотрудник регистратуры оформит пациента на прием к врачу на свободное время, имеющееся в расписании на момент обращения.

Подключение поликлиники к электронной регистратуре – еще один шаг к увеличению доступности медицинской помощи. 

Проект «Городская электронная регистратура» постепенно охватывает все лечебно-профилактические учреждения города. Сегодня этой системой успешно пользуются жители Центрального и Железнодорожного районов. Начата работа по подключению учреждений здравоохранения Кировского района.

До конца 2010 года предполагается охватить все поликлиники Новосибирска.

В перспективе – запись на прием к врачу по Интернету и через платежные терминалы.

1nsk