В Новосибирской области начинает работу Летняя межрегиональная школа КВН для молодого поколения

На мероприятие съедутся около 40 делегаций из 7 регионов Сибири. Занятия школы пройдут на базе детского оздоровительного лагеря им. В.Дубинина с 8 по 14 августа при поддержке «Центра молодежного творчества» и областного Управления по делам молодежи и ветеранов

На мероприятие съедутся около 40 делегаций из 7 регионов Сибири.

Занятия школы пройдут на базе детского оздоровительного лагеря им. В.Дубинина с 8 по 14 августа при поддержке «Центра молодежного творчества» и областного Управления по делам молодежи и ветеранов.

В этом году школа соберет около 340 ребят из Красноярска, Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Томска, Мирного (Республика Саха (Якутия) и из Дальнереченска (Приморский край). Новосибирскую область представят команды из Тогучинского, Татарского, Барабинского, Колыванского, Коченёвского, Северного, Купинского и др. районов.

Процесс поиска новых идей и форм развития юмористического потенциала пройдет под руководством редакторов школы КВН, среди которых известные представители популярных команд КВН высшей и премьер лиг.

Программа обучения для юных КВН-щиков будет очень насыщена. Им предстоит написать немало текстовых шуток, примерить на себя множество комических образов, поработать с видеоматериалами.

А откроет школу финал кубка КВН Новосибирской области среди школьников, в котором примут участие пять команд: «Каюк» (с.Новокремлевское Коченёвского района), «Заветы Кузьмича» (г. Татарск), «Школьная прописка» (г. Бердск), « Монстры-next» (г. Купино), «Братья по разному» (Новосибирский район).

Планируется, что на мероприятии будут присутствовать заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Андрей Филичев и начальник областного Управления по делам молодежи и ветеранов Михаил Камаев.

Игра, которая будет посвящена 150-летию А. П. Чехова, начнется 8 августа в 20.00.

Детский оздоровительный лагерь им. Володи Дубинина находится по адресу: г.Бердск, Речкуновская зона, 15.

1nsk