Сорок пять сибирячек прошли тесты Пансиона воспитанниц Минобороны РФ

Выездная приемная комиссия Пансиона воспитанниц Минобороны России завершила в Сибирском военном округе отбор кандидаток на обучение в 5-7 классах

Выездная приемная комиссия Пансиона воспитанниц Минобороны России завершила в Сибирском военном округе отбор кандидаток на обучение в 5-7 классах, сообщил 14 июля Тайге.инфо сотрудник группы информобеспечения СибВО Юрий Погребной.

Вступительные испытания проходили 7 июля в Чите и 10 июля в Новосибирске. К сдаче были допущены 45 девочек 10-11 лет из семей военнослужащих Сибири и Забайкалья. Комиссия определяла психологическую и физическую готовность кандидаток к обучению и проводила тесты по русскому языку и математике.

«Приоритет при отборе в это престижное учебное заведение отдается тем, кто живет в отдаленных гарнизонах, детям погибших военнослужащих и детям участников боевых действий, отмеченных военными наградами», — рассказал майор Погребной.

По его словам, кроме предметов школьной программы, воспитанниц до 11 класса будут бесплатно обучать трем иностранным языкам, танцам, музыке, вокалу, оркестровой игре, живописи, а также основам графического дизайна, станковой композиции, скульптурной пластики и батики.

Результаты вступительных испытаний кандидаток из СибВО будут размещены на сайте Пансиона воспитанниц Министерства обороны России после 1 августа.

Напомним, что пансион создан в Москве в 2008 году по решению министра обороны Анатолия Сердюкова и распоряжению правительства в рамках реализации «Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года».

1nsk