Страховщики составили список неудачных номеров квартир

Одна из ведущих европейских страховых компаний "Акса" провела необычный эксперимент и вывела закономерность, согласно которой нумерация квартир напрямую связана с частотой возникновение в ней различных проблем

Одна из ведущих европейских страховых компаний «Акса» провела необычный эксперимент и вывела закономерность, согласно которой нумерация квартир напрямую связана с частотой возникновение в ней различных проблем. Оказалось, что самыми «несчастливыми» являются квартиры под номером 33, именно здесь происходит наибольшее количество пожаров, ограблений и наводнений. Зато номер 76 признан самым безопасным по сравнению с остальными, в таких квартирах происшествия случаются крайне редко.

«Кажется, что жильцам квартир под номерами 31-40 исторически не везет, а вот 71-80, наоборот, приносят удачу», — говорит одна из сотрудниц страховой компании Аманда Эдвардс. В ходе исследования также выяснилось, что большая часть опрошенных остерегается цифры 13: каждый восьмой человек отказывается въезжать в квартиру под этим номером. Зато номер 7, напротив, буквально притягивает к себе жильцов.

Помимо 33-го номера в число квартир с наибольшим риском ограбления попали: 84, 34, 88, 94, 62, 53, 55, 82 и 23. А вот владельцам квартир под номерами 33, 34, 68, 22, 55, 92, 96, 36, 69 и 83 советуют как можно чаще проверять работу противопожарной системы. Правда, помимо «особо опасных» комбинаций цифр специалистам все-таки удалось вычислить и самый «счастливый» номер — 91. Жильцам этих квартир, по мнению исследователей, вообще не о чем беспокоиться.

1nsk