Лучшим сварщиком Новосибирска стала женщина

В среду, 24 марта, в Новосибирске прошел «Конкурс сварочного мастерства – 2010»


В среду, 24 марта, в Новосибирске прошел «Конкурс сварочного мастерства – 2010».

За звание лучшего сварщика города боролись 50 участников, прошедших предварительных тур конкурса.

Первое место среди представителей профучилищ заняла Ольга Пензаева, преподаватель училища №39.

Ольга впервые приняла участие в городском конкурсе: «Я занимаюсь сваркой уже 7 лет, попробовала и сразу поняла — это мое». По словам организаторов, одержать победу над мужчинами-сварщиками Ольге помогли спокойствие и конструктивный подход к выполнению заданий.

Всем участникам предлагалось продемонстрировать свое мастерство в сварке стальных труб и листов, полимерных материалов, а также ответить на теоретические вопросы.

«У всех довольно высокий уровень подготовки. Всего было три номинации в сварке: ручная дуговая, ручная аргонодуговая и механизированная в среде углекислого газа. А участие девушки, думаю, оказало стимулирующее влияние на мужчин, для которых показать себя в лучшем виде оказалось вдвойне важным», — рассказал председатель конкурса жюри сварщиков Геннадий Ефремович Голоскоков.

В номинации «Ручная аргонодуговой сварка неплавящимся электродом» первое место присудили Сафошкину Николаю, в «Механизированной сварке в углекислом газе» – Острикову Александру, в «Ручной электродуговой сварке» — Скареднову Андрею, в «Сварке полимерных материалов» победителем стал Марсаков Дмитрий.


1nsk