На Задорнова подали в суд за описание женщин Владивостока

Редактор приморской газеты "Народное вече" Мария Соловьенко подала против Первого канала и Михаила Задорнова миллионный иск об оскорблении чести и достоинства.

Редактор приморской газеты «Народное вече» Мария Соловьенко подала против Первого канала и Михаила Задорнова миллионный иск об оскорблении чести и достоинства. Поводом к иску стало выступление Задорнова в прямом эфире телеканала 14 марта. Рассказывая о своих впечатлениях от пребывания во Владивостоке, писатель-сатирик сказал, что жительницы города одеваются на работу «как проститутки».

По заявлению Марии Соловьенко, в случае, если суд примет ее сторону, она готова купить Задорнову билеты в кругосветный круиз и найти ему спутницу жизни, чтобы он как можно дольше не появлялся во Владивостоке с оскорблениями в адрес женщин.


1 февраля 2007 года Мария Соловьенко уже привлекала внимание российских СМИ тем, что во время пресс-конференции Владимира Путина назвала его «несравненным». В ответ на реплику Путина «Вы меня смущаете», Соловьенко заявила, что ей очень приятно и что «женщина должна смущать мужчину».

1nsk