Выпускникам помогут найти работу

Губернатор Новосибирской области подписал План мероприятий по содействию трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования Новосибирской области в 2010 году


Выпускникам-2010 окажут помощь в трудоустройстве.

Об этом 11 марта сообщила пресс-служба департамента труда и занятости населения по Новосибирской области. Проект разработан для выпускников учреждений профессионального образования области.

Программу трудоустройства будет осуществлять департамент труда и занятости населения НСО совместно с центрами занятости и Центром развития профессиональной карьеры. В первую очередь предполагается выявить «группы риска» — студентов, которые в этом году станут представителями самых невостребованных профессий. Мониторинг таких выпускников по области будет закончен к 1 мая.

С 1 апреля во всех центрах занятости Новосибирской области стартует «Час приема выпускников».

Основная цель данной акции – помочь выпускникам выбрать подходящую работу, а также определить уровень профессиональной компетенции.

Работодатели тоже не останутся в стороне – они помогут в проведении ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, дней открытых дверей и Дней карьеры.


1nsk