Компания Kia подсчитала количество ям на дорогах Великобритании

Новость о том, что во всей Англии, ям на дорогах меньше, чем на одной нашей улице.


 


 


Британское отделение компании Kia опубликовало результаты исследования состояния автодорог Великобритании, сообщает издание Autocar. Согласно этим данным, наибольшее число выбоин обнаружено в графстве Суррей – 1998 ям, которые образовались, как предполагается, из-за неблагоприятных погодных условий и старого дорожного покрытия.


Как уточняет журнал «What car?», власти графства Суррей назвали отчет южнокорейского производителя не соответствующим действительности. «Эти данные настолько неточны, что являются просто абсурдными. Компания Kia заявляет, что в Суррее обнаружено 1998 ям, но в остальных районах Великобритании их меньше. Это нонсенс. Только за последнее время, с момента последнего серьезного осложнения погодных условий, мы отремонтировали около 15 тысяч дефектов дороги, включая ямы», — говорится в заявлении совета графства.

На втором и третьем местах по количеству неровностей на дорогах находятся графства Гэмпшир и Кент – 892 и 857 ям соответственно. Местные власти заявляют, что полный ремонт всех магистралей в стране необходимо примерно 8,5 миллиарда фунтов стерлингов, а нынешний недостаток финансирования привел к тому, что большинство программ по восстановлению дорожного покрытия не выполняются на протяжении уже 13 лет.

Полностью список графств с наибольшим числом ям на дорогах выглядит следующим образом:

1. Суррей (1998)
2. Гэмпшир (892)
3. Кент (857)
4. Хартфордшир (855)
5. Оксфордшир (796)
6. Ланкашир (733)
7. Эссекс (734)
8. Западный Сассекс (680)
9. Бакингемшир (678)
10. Глостершир (655)


 

1nsk