Заявление на получение паспорта гражданина РФ принимают через Интернет

Управление Федеральной миграционной службы по Новосибирской области объявило о запуске приема заявлений на оформление, выдачу или замену паспорта гражданина РФ через интернет


Управление Федеральной миграционной службы по Новосибирской области объявило о запуске приема заявлений на оформление, выдачу или замену паспорта гражданина РФ через интернет.

Как пояснили в пресс-службе управления, нововведение должно привести к тому, что человек будет обращаться в миграционную службу для оформления паспорта только один раз — собственно при получении документа.

Для этого необходимо зайти на сайт УФМС России по Новосибирской области (www.fms-nso.ru), открыть вкладку «Оформление документов. Паспорт РФ», кликнуть мышкой на ссылку и заполнить открывшуюся анкету.


Электронная форма анкеты и рекомендации по заполнению размещены в рубрике «Паспорт гражданина Российской Федерации» http://www.fms-nso.ru/dokumenti/oformlenie-dokumentov/passport-rf

Как поясняется на сайте, через пять дней после подачи заявления сотрудники управления пришлют по электронной почте или через сайт информацию о времени и месте предоставления необходимых документов для получения паспорта гражданина РФ в десятидневный срок. При определении времени приема будет учтен график приема заявителей и время, удобное заявителю.

К 1 апреля электронный формат подачи заявлений должен появиться у целого ряда государственных услуг, например, у приватизации квартиры или оформления пенсии.


1nsk