Голландка проглотила 78 ложек и вилок

Жительница Голландии, работающая секретарем в агентстве недвижимости, попала в больницу с жалобами на боли в животе.

Жительница Голландии, работающая секретарем в агентстве недвижимости, попала в больницу с жалобами на боли в животе. Рентгеновское обследование показало, что в пищеварительном тракте 52-летней Маргарет Даалман находится множество посторонних предметов.

В ходе экстренной операции из живота Даалман извлекли 78 серебряных ложек и вилок. Позднее она сообщила врачам, что «захотела поесть серебра и не могла удержаться». Выяснилось, что раньше женщина уже была замечена за поеданием столовых приборов, но не в таких больших количествах.

Даалман направили к психиатру, который диагностировал у нее пограничное расстройство, выражавшееся в тяге к поеданию ложек и вилок. Женщина была направлена на лечение.

Интересно, что эта история произошла более 30 лет назад, но до сих пор скрывалась из соображений медицинской этики. Раскрыта информация о Даалман была накануне на конкурсе необычных историй, проведенном одним из голландских медицинских журналов. Эта история была признана самой необычной и выиграла конкурс. Что же касается Даалман, то она, как стало известно журналистам, к настоящему времени полностью вылечилась от своей мании.


1nsk