«Противостояние» возвращается! Впервые в 3D

«Руссобит-М» и GFI анонсируют продолжение легендарной серии стратегических игр «Противостояние» - Противостояние. 3D. Перезагрузка

«Руссобит-М» и GFI анонсируют продолжение легендарной серии стратегических игр «Противостояние» — Противостояние. 3D. Перезагрузка

В основе сюжета новой игры серии «Противостояние» лежат события, происходящие вокруг нас в современном мире. Действие игры разворачивается в 2010 году, когда в результате побочных процессов после недавней «перезагрузки» отношений России и США, две сверхдержавы начали открытое военное противостояние…

Мировой финансовый кризис к концу 2009 года заставил правительства большинства стран вывести свои войска из зоны боевых действий в Ираке и в Афганистане. Ответственность за поддержание порядка в этих странах легла на США. «Новая политика» США в скором времени привела к эскалации напряженности в регионе: участились незаконные проникновения вооруженных группировок на территорию Таджикистана, одновременно небывалых темпов развития достигла наркоторговля. 

Все эти процессы привели к реальной угрозе национальным интересам РФ.

Обе стороны приступили к срочному наращиванию военного присутствия в регионе, что в итоге  привело к «Десятидневной войне» между Россией и США в августе 2010 года…

Выход проекта «Противостояние. 3D. Перезагрузка» планируется осенью этого года. 

1nsk