Нью-йоркских студентов обучат политкорректности на примере "Южного парка"

Студентам нью-йоркских колледжей преподадут курс политкорректности на примере популярного мультсериала "Южный парк", сообщает United Press International.

Студентам нью-йоркских колледжей преподадут курс политкорректности на примере популярного мультсериала «Южный парк», сообщает United Press International.
По словам педагогов, «Южный парк» лег в основу 14-недельного курса («‘Южный парк’ и политкорректность») в связи с тем, что ситуации, описанные в провокационном мультфильме, наглядно иллюстрируют современную действительность и хорошо подходят для обсуждения проблем, связанных с политкорректностью в американском обществе.

«Мне кажется, что лучший способ заинтересовать студентов — это заставить их смеяться. А когда они действительно увлечены проблемой, то обсуждение идет веселее», — отмечает преподаватель Бруклинского колледжа Брайан Данфи, согласившийся провести со своими студентами курс на примере мультсериала.

Мультипликационный сериал «Южный парк», созданный Мэттом Стоуном и Треем Паркером, повествует о приключениях группы американских подростков, живущих в маленьком городке в штате Колорадо. Многие критикуют мультсериал за его черный и, зачастую, неполиткорректный юмор, а в России «Южный парк» и показывающий его телеканал 2х2 были обвинены в экстремизме и пропаганде асоциального образа жизни.

1nsk