Трилогия ″Назад в будущее″ будет издана в формате HD

Universal Home Entertainment намерена переиздать на DVD знаменитую кинотрилогию Роберта Земекиса ″Назад в будущее″. Как сообщает SalshFilm, все три серии были отреставрированы и переведены в формат HD-видео.

Universal Home Entertainment намерена переиздать на DVD знаменитую кинотрилогию Роберта Земекиса ″Назад в будущее″. Как сообщает SalshFilm, все три серии были отреставрированы и переведены в формат HD-видео. Первая часть выйдет на двух дисках и будет сопровождаться наибольшим количеством дополнительных материалов: документальным фильмом ″Назад в будущее. Путешествие″, репортажем с премьеры и комментариями участников проекта.
Кроме того, ожидается, что в коллекционном издании будет присутствовать специальная программа, вышедшая в эфир 17 ноября 1989 года, которую вел знаменитый комик Лесли Нильсен, а также научно-популярный фильм, в котором с точки зрения современных представлений обсуждается возможность изменения пространственно-временного континуума. Новая версия трилогии поступит в продажу в феврале 2009 года.

Напомним, что третья часть фильма была выпущена в прокат в мае 1990 года и при бюджете в 40 миллионов долларов заработала более 240 миллионов. Сама же трилогия, главные роли в которой сыграли Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд, была признана классикой своего жанра.

1nsk