В Дагестане застрелены сотрудники милиции

В Дагестане совершено новое нападение на сотрудников правоохранительных органов

В Дагестане застрелены сотрудники милиции
В Дагестане совершено новое нападение на сотрудников правоохранительных органов. В результате ряда обстрелов убиты два милиционера.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, на окраине города Буйнакска накануне из лесного массива был обстрелян контрольно-заградительный пост «Манасаульский», на котором несли службу пятеро сотрудников роты патрульно-постовой службы городского отдела внутренних дел. Один милиционер погиб. Задержать преступника не удалось.

Также накануне неизвестные открыли огонь по следовавшему на службу в милицейской форме оперативного дежурного Шамхальского поселкового отдела милиции. По данным оперативников, огонь велся из недостроенного дома на окраине села Ленинкент. От полученных травм милиционер скончался.

По данным фактам возбуждены уголовное дела по ст.222 (незаконный оборот оружия) и ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса РФ.

Заметим, что в последнее время ситуация в Дагестане значительно ухудшилась, за несколько месяцев по республике прокатилась целая волна громких убийств. Не лучше обстоит ситуация в Ингушетии и Северной Осетии. В последней недавно в результате теракта, который совершила террористка-смертница, погибли 12 человек и еще 39 были ранены. По мнению ряда экспертов, некие силы пытаются таким образом «взорвать» Северный Кавказ.

1nsk