В Красноярском крае столкнулись два грузовых поезда, перекрыв Транссиб

Из-за столкновения поездов в Красноярском крае была перекрыта Транссибирская магистраль. Как сообщили в отделе пропаганды ГУ МЧС Красноярского края в четверг, столкновение поездов произошло на станции "Заозерная" в Рыбинском районе края. Причина столкновения - проезд на запрещающий знак грузового состава, состоящего из 71-го вагона, передает ИТАР-ТАСС

Из-за столкновения поездов в Красноярском крае была перекрыта Транссибирская магистраль. Как сообщили в отделе пропаганды ГУ МЧС Красноярского края в четверг, столкновение поездов произошло на станции «Заозерная» в Рыбинском районе края. Причина столкновения — проезд на запрещающий знак грузового состава, состоящего из 71-го вагона, передает ИТАР-ТАСС.

«В 03:38 местного времени из-за проезда на запрещающий знак грузового состава из 71 вагона произошло столкновение с маневровым поездом из 13 вагонов. В результате с рельс сошло три платформы маневрового, и произошел обрыв контактной сети на первой ветке», — отметил представитель МЧС.

По этой причине были задержаны 7 пассажирских поездов и 9 грузовых. «Само железнодорожное полотно не повреждено, однако обнаружено смещение дорожного полотна второй ветки. Погибших и травмированных нет», — сказали в МЧС. 

На месте ЧС работает восстановительная бригада станции Заозерная из 65 человек, восстановительный поезд станции Уяр, а также специалисты МВД и МЧС. 

На 07:15 местного времени (03:15 по московскому) восстановлено движение по первой ветке железнодорожной магистрали.

1nsk