Беременный американец родил дочь

Первый в мире беременный мужчина в четверг вечером родил ребенка. Как передает телекомпания CNN, У жителя США Томаса Бити, рожденного женщиной и сменившего пол, 29 июня в госпитале штата Орегон родилась здоровая девочка.

За судьбой американца из штата Орегон по имени Томас Бити весь мир следил давно. Бити, которому сейчас 34 года, появился на свет женщиной по имени Трейси Лагондино. Позже он сменил пол, но оставил половые органы для того, чтобы иметь возможность завести ребенка. Сейчас он женат. Жена его, в отличие от него самого, иметь детей не может.

Ребенок Бити и его нынешней супруги Нэнси был зачат в результате искусственного оплодотворения яйцеклетки Бити донорской спермой. Ребенок появился на свет посредством кесарева сечения, передает CNN.

«Единственное, чем я отличаюсь от обычных матерей — то, что я не могу кормить грудью. Но этого не делают и многие женщины», — заявил Бити. Молочные железы у Бити были удалены хирургическим путем.

Как рассказал аудитории шоу Опры Уинфри в апреле еще беременный Бити, десять лет назад он начал принимать тестостерон и изменил конфигурацию груди, а два года назад решил стать матерью, поскольку его супруга сделать этого не могла — у нее удалена матка.

«Если бы не это — я бы не стал рожать», — подчеркнул Бити.

По словам Нэнси, семья у них с Томасом и ребенком будет абсолютно традиционной. «Он будет отцом, я — матерью» — сказала она.

У супругов Бити есть собственный бизнес — производство сувенирных футболок, их брак зарегистрирован в соответствии с местными законами, а Бити официально признан мужчиной.

1nsk