Назад в средневековье

В Новосибирске пройдет Фестиваль исторической реконструкции «Солнцеворот». С 20-го по 22-е июня на Новосибирском биатлоном комплексе Региональный фестиваль исторической реконструкции «Солнцеворот» пройдет. Во время мероприятия зрители будут находиться среди реконструированных жилищ, и предметов быта, полностью соответствующих эпохе средневековья. Также в рамках фестиваля можно будет увидеть показательные бои викингов и строевые упражнения эпохи наполеоновских войн.

В Новосибирске пройдет Фестиваль исторической реконструкции «Солнцеворот».
С 20-го по 22-е июня на Новосибирском биатлоном комплексе Региональный фестиваль исторической реконструкции «Солнцеворот» пройдет. Во время мероприятия зрители будут находиться среди реконструированных жилищ, и предметов быта, полностью соответствующих эпохе средневековья. Также в рамках фестиваля можно будет увидеть показательные бои викингов и строевые упражнения эпохи наполеоновских войн.
Согласно программе фестиваля, в пятницу, 20 июня с 16 до 20 часов будет работать экспозиция «Средневековый полевой лагерь» с ярмаркой, демонстрацией промыслов и ремёсел, показательными выступлениями и игрищами.
В субботу, 21 июня, в полдень состоится торжественное открытие, будут показаны боевые забавы славян и скандинавов X века, средневековые бугурты и кельтский праздника также строевые упражнения эпохи наполеоновских войн.
В концертной программе заявлены выступления ансамбля танца «Медиеваль», групп Fire Waters, WelicoRuss, Silenzium, «Ильвинги» и «Джанглс».
В воскресенье, 22 июня в 10 часов утра начнутся семинары ведущих историков и археологов Новосибирска, а в 15 часов — общий парад участников и закрытие фестиваля.

Назад в средневековье

1nsk