Начался прием заявок на конкурс «Мобильный бизнес»

28 апреля 2008 года в Новосибирске начался прием заявок на участие в конкурсе бизнес-идей и start-up-проектов «Мобильный бизнес». Победитель получит зарегистрированную компанию и оборудование для мобильного доступа в интернет. Конкурс организован компанией «Скай Линк» при поддержке Бизнес-инкубатора – Центра развития инновационных компетенций «Перспектива» СибГУТИ, Союза Новосибирских студенческих организаций и Администрации Новосибирской области.

В конкурсе «Мобильный бизнес» могут принять участие студенты и начинающие предприниматели, которые уже используют в своем бизнесе мобильный интернет или готовы представить соответствующий бизнес-проект.

«Главная цель конкурса — инициировать предпринимательскую деятельность молодежи с использованием технологии мобильного интернета, — заявил генеральный директор компании «Скай Линк — Новосибирск» Владимир Деревяшкин. — На сегодняшний день потенциал студентов, молодых специалистов и начинающих предпринимателей раскрыт не в полной мере. Конкурс «Мобильный бизнес» предоставляет им возможность попробовать свои силы, приложить свои идеи, чтобы начать собственное дело».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Оргкомитет развернутый бизнес-план, реализующийся на базе мобильного интернета. Он должен содержать бизнес-идею, обоснование, цели и задачи проекта, описание целевой аудитории, бюджет, основные этапы, технологию реализации, ожидаемые результаты и оценку эффективности проекта. Проекты принимаются до 20 июня 2008 года

Авторы трех лучших конкурсных работ встретятся в финальной бизнес-схватке 15 сентября в одном из ВУЗов Новосибирска. Каждый из финалистов будет представлять свой проект перед широкой аудиторией. По итогам публичной защиты Жюри конкурса определит победителя. Автору самого актуального бизнес-плана достанется главный приз конкурса «Мобильный бизнес» — зарегистрированная компании для реализации своего бизнес-проекта и комплект оборудования Скай Линк для мобильного доступа в интернет.

«Мы решили поддержать конкурс «Мобильный бизнес», поскольку он способствует раскрытию инновационного потенциала студентов и молодежи в экономической и предпринимательской деятельности. Надеемся, что по итогам конкурса у участников повысится уровень знаний по организации и ведению бизнеса с использованием современных технологий», — заявил ведущий сотрудник Центра развития инновационных компетенций «Перспектива» СибГУТИ Николай Ишимцев.

1nsk