Памятник студенческим приметам появится в Москве

В парке 850-летия Москвы в Марьино, на юго-востоке столицы будет установлен памятник студенческим приметам. Памятник будет представлять собой огромный пятак, установленный на гранитной площадке с аббревиатурами столичных вузов

В парке 850-летия Москвы в Марьино, на юго-востоке столицы будет установлен памятник студенческим приметам. Памятник будет представлять собой огромный пятак, установленный на гранитной площадке с аббревиатурами столичных вузов — как известно, самое распространенное среди студентов поверье гласит, что пятак нужно подложить под пятку перед экзаменом, чтобы получить «пятерку».

На пятак, по замыслу авторов памятника, нужно вставать и загадывать желание. Возле пятака установят медные стоптанные башмачки, которые можно будет тереть ладонью с мыслями о «пятерке». Открытие памятника состоится 27 июня, в День российской молодежи, говориться в сообщении РИА «Новости».

Студенческих примет существует великое множество. Недавно их список пополнила еще одна. На дня в московском парке «Кузьминки» студенты одного из вузов пытались забраться на статую коня работы скульптора Клодта, недавно «потерявшую» хвост. Они уверены, что если посидеть на коне несколько секунд, то можно сдать сессию без «хвостов».

1nsk