Таможенники раздали конфискат

Новосибирская таможня передала безвозмездно в Комплексный центр социального обслуживания населения партию конфискованной одежды и обуви, прибывшую в Новосибирск из Китая

Таможенники раздали конфискатНовосибирская таможня передала безвозмездно в Комплексный центр социального обслуживания населения партию конфискованной одежды и обуви, прибывшую в Новосибирск из Китая.

Партия одежды и обуви, прибывшая в Новосибирск из Китая (23 спортивных костюма, 76 мужских рубашек, более 500 пар обуви) не прошла таможенный контроль, была конфискованы и, в соответствии с решением суда, её требовалось уничтожить. Однако должностные лица Новосибирской таможни собрали все необходимые разрешения, в том числе и от санитарно-эпидемиологической службы для безвозмездной передачи одежды и обуви в Комплексный центр социального обслуживания населения.

Несмотря на достаточно длительный и трудоемкий процесс получения разрешений, практику безвозмездной передачи товаров нуждающимся людям в Новосибирской таможне планируется продолжить.

1nsk