Димы Билана больше нет

Певец Виктор Белан более не имеет права выступать под сценическим псевдонимом "Дима Билан", сообщили в "Адвокатской коллегии Павла Астахова".

Певец Виктор Белан более не имеет права выступать под сценическим псевдонимом «Дима Билан», сообщили в «Адвокатской коллегии Павла Астахова».

Как отмечается в распространенном в пятницу пресс-релизе коллегии, согласно решению Арбитражного суда Москвы от 28 февраля, певцу Виктору Белану отказано в иске к компании «СтарПро». Певец пытался оспорить договор, по которому продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект «Дима Билан» компании «СтарПро». «После более чем пятимесячного судебного разбирательства Арбитражный суд вынес решение о необоснованности притязаний Виктора Белана и полностью отказал ему в иске», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в документе отмечается, что Арбитражный суд подтвердил права компании «СтарПро» на сценический образ, имя и проект «Дима Билан», а также правомерность всех требований по исполнению продюсерских договоров.

Ранее, говорится в пресс-релизе, состоялись решения Хорошевского и Савеловского районных судов Москвы, а также Майского городского суда Кабардино-Балкарии, которые подтвердили права наследника Юрия Айзеншписа, компаний «СтарПро» и «Союзконцерт» на произведения, созданные в рамках музыкального проекта «Дима Билан».

Виктор Белан утверждал, что имеет все права на псевдоним «Дима Билан», поскольку он был придуман задолго до знакомства с Айзеншписом.

1nsk