WoW на мобильных телефонах?

В интервью с со-основателем Blizzard, Фрэнком Пиерсом, журналисты из MTV узнали интересные подробности о возможном приходе World of Warcraft на мобильные телефоны.

Разумеется речь идет не о полноценном игровом клиенте, а только о нескольких полезных функциях, которые описывает сам Фрэнк в интервью.

Фрэнк сказал, что он действительно взволнован грядущими перспективами, затем резко примолк. Возможно, говорить об этом слишком рано? Но в конце концов он сдался и достал из своего кармана мобильный телефон BlackBerry. Он показал его нам, а затем стал размышлять в слух: «У меня есть программа на моем телефоне. Это программа Google и она называется Google Chat. Действительно хороший IM-клиент. А теперь возьмем для примера одну нашу идею, которая нам кажется действительно крутой, хотя мы еще и не знаем где и как ее можно реализовать… Предположим у вас был бы похожий клиент на вашем мобильном телефоне, который смог бы подключить вас к чату вашей гильдии. Или возможность просмотреть вашу игровую почту и аукционы. Мы скорее всего не позволим торговать с телефона, но уже возможность просмотра — это же действительно круто!»

Однозначно это будет довольно сложная задача: нелегко найти правильный баланс действий, которые игрок сможет совершить со своего мобильного телефона. Однако возможности мобильного WoW действительно кажутся безграничными и в сочетании, скажем, с графическими возможностями телефонов вроде iPhone, мы можем считать это интервью первым признаком начала новой эры — эры, в которой у вас появится возможность просто сесть на диване и расслабиться с телефоном в руке, в любое время и в любом месте играя в World of Warcraft.

1nsk