Пожалуйста подождите

Силы коалиции бомбят Ливию

20 марта 10:15
+0+2,42 - +    Эмоции
При ракетных и авиаударах в ночь на 20 марта в Ливии, по данным властей, погибли 48 человек, 150 получили ранения. Об этом сообщает "Аль-Джазира" со ссылкой на ливийское государственное телевидение.

Большинство погибших, по словам ливийских военных - старики, женщины и дети. Военная операция сразу нескольких стран, в том числе, США, Франции и Великобритании началась вечером 19 марта. Сообщалось, что ВВС Франции подбили несколько бронемашин сил Муаммара Каддафи, а США и Великобритания нанесли по 20 позициям ливийских ПВО удары ракетами "Томагавк". Государственное телевидение Ливии сообщило, что целями ударов стали гражданские объекты.

Между тем, в столице Ливии, городе Триполи, около 04:00 по московскому времени была слышна интенсивная стрельба отрядов ПВО сил, лояльных Муаммару Каддафи. По сообщениям корреспондента Agence France-Presse, близ резиденции Каддафи на юге Триполи было сброшено несколько бомб и войска, подчиняющиеся ливийскому лидеру, открыли огонь по бомбардировщику. О принадлежности самолета к армии той или иной страны информации нет. Также нет данных о разрушениях, вызванных бомбардировкой.

В то же время, сообщает "Аль-Джазира", лояльные Каддафи войска возобновили бомбардировки Бенгази после того, как официальный Триполи перестал соблюдать резолюцию ООН 17 марта о прекращении огня в стране.


Источник: Лента  
Метки ливия

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 марта 2011 | 11:08 (ссылка #1652174)
    +1,71 - + Сообщить модератору
    Kostyan

    При ракетных и авиаударах в ночь на 20 марта в Ливии, по данным властей, погибли 48 человек, 150 получили ранения.
    Да здравствуют демократические бомбардировки! Самые гуманные бомбардировки в мире!Надо понимать, каждый ливиец мечтает сдохнуть именно от нанотехнологического-демократического снаряда, а не от ржавого-диктаторского...

    Нравится: ,
  • 20 марта 2011 | 16:59 (ссылка #1652233)
    +1,45 - + Сообщить модератору
    ava
    блин, вы источник информации видели? ясень пень, что Каддафи выгодно распространять подобные сведения. разбомбили какой-нибудь военный городок лояльных сил Каддафи - вот и начали вести пропаганду, что коалиция бомбит мирных.

    а вообще по мойму очевидно, что ЛЮБЫЕ военные действия приводят к жертвам среди мирного населения. думаете мы в Грузии никого не убили? Ха!
    Жертв будет гораздо больше, если гражданская война будет продолжаться.
    Нравится:
  • 20 марта 2011 | 17:42 (ссылка #1652245)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    Kostyan

    Да конечно. О чём разговор.

    Какой-то городок ктото разбомбил, там были какие-то людишки. Хрен с ними.

    Цель-то оправдывает средства. 

    Главное навредить кровавому диктатору.

    Нравится:
  • 20 марта 2011 | 18:28 (ссылка #1652258)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    ava
    ну во первых не какой-то городок, а военный. я так понял они ПВО подавляли.
    а вообще как ты себе представляешь воевать никого не убивая? документы у "людишек" с зенитками с самолета не проверишь, а то что жилые дома могут стоять на военной территории - ну так.

    а вот на счет того, оправдывает ли цель средтва - это вопрос сложный. в идеале нельзя было вообще вооруженных конфликтов допускать и неделями глазеть на этот беспредел. сейчас же уже любое решение повлечет за собой гибель мирных людей. ценично и жестоко? Может быть, но чем лучше смотреть на все со стороны?

    Да и информационная война налицо. Как-то странно было бы если силы коалиции бомбили бы мирные районы. Уничтожали силы ПВО, а большинство жертв "Старики, женшины и дети". Они их что, к зениткам ставили? Нет, конечно американцы нам ни раз показывали EPIC FAIL\'ы когда бомбились мирные или даже свои(!!) позиции, согласен с этим нужно бороться и это должно наказыватся, но и понимать нужно, что разведка никогда 100% ых данных не дает, никто из врагов свои позиции специально на вашей карте не нарисует.

    Я лишь к чему клоню, что если уж вмешались, то результат закономерен, жертвы среди мирных будут. Вывод один - никогда не нужно доводить до военных действий вообще.
    Нравится:
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 21 марта 2011 | 19:36 (ссылка #1652873)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    ava
    Епать меня немытым кирпичом... Ты что несешь? Или ты реально считаешь, что силы НАТО действуют во благо Ливии?
    ясен пень, что им нужен контроль за нефтью. но я не уверен, что это не в интересах народа Ливии.

    Цель №1 при гражданской войне?
    Цель №1 для обеспечения зоны закрытой для полетов. И вообще это всегда и везде цель №1 для любого военного вмешательства.

    Если рассматривать дейстия коалиции, то пока(или уже нет?) они соответствуют резолюции совета безопастности ООН (чего кстати небыло в Ираке). Если не выходить за рамки данной резолюции(что правда я уверен будет и вот это я уже не одобряю), то такое вмешательство я считаю допустимым.
    Нравится:
  • 21 марта 2011 | 21:30 (ссылка #1652922)
    +1,2 - + Сообщить модератору
    Kostyan

    Ты хотябы навел бы справки о благосостоянии народа Ливии.. Зарплаты, пособия, цены, прочие условия жизни....

    С точки зрения русского человека Каддафийская Ливия -  просто рай.
    Вот уж правда каждый народ достоин своих правителей.

    Зажрались. Теперь лягут под США.

    Нравится:
  • 21 марта 2011 | 21:56 (ссылка #1652941)
    +1,2 - + Сообщить модератору
    Kostyan

    А оно как-то примерно так..

    Грубо да, но подтверждение легко гуглятся.


    Нравится:
  • написала котовед
    21 марта 2011 | 21:58 (ссылка #1652943)
    +1,2 - + Сообщить модератору
    Вайс
    У тебя ссыль добавленная открывается? Проверь.
    Нравится:
  • 21 марта 2011 | 22:59 (ссылка #1652983)
    +1,2 - + Сообщить модератору
    Kostyan
    а так?
    Нравится:
  • написала котовед
    21 марта 2011 | 23:05 (ссылка #1652989)
    +1,2 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Всё норм, открывается.
    Нравится:
  • 22 марта 2011 | 00:07 (ссылка #1653012)
    +1,2 - + Сообщить модератору
    ava
    я ни слова ни сказал, что у нас лучше, у нас давно пора сделать что-то подобное, что происходит там.

    да и кто сам сказал, что они от плохого уровня жизни страдают? как раз таки при хорошем уровне жизни - ограничения свобод стоят более остро. а их там достаточно.

    вообще если честно, то нужно бы проверить данные об уровне жизни ещё. у нас вон тоже в стрене "средняя зп" что-то около 20 тыс. руб.
    Нравится:
  • Гость_777444
    20 марта 2011 | 11:31 (ссылка #1652182)
    Аватара не загружена
    Каждая такая "борьба за демократию" и её последствия расхерачивает мирного населения больше, чем диктатор за всё время своего правления.
  • Гость_2345243
    20 марта 2011 | 11:33 (ссылка #1652183)
    Аватара не загружена
    Диктатор, кстати, мирных не бьёт, если они не купленные "демократами" баламуты-сепаратисты и не нежелающие работать идиоты.
  • 20 марта 2011 | 12:38 (ссылка #1652194)
    +1,45 - + Сообщить модератору
    ha-ha-lsd
    Империалистические псы.. Не могут они, видите ли, сидеть и смотреть.
    Нравится:
  • 20 марта 2011 | 12:59 (ссылка #1652201)
    +1,5 - + Сообщить модератору
    аватара
    Большинство погибших, по словам ливийских военных - старики, женщины и дети
    Видимо использовались специальные ракеты "воздух-старик", "воздух-женщина", "воздух-ребенок". Все они умеют различать пол и возраст цели.
    Нравится: ,
  • 20 марта 2011 | 13:47 (ссылка #1652212)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ливийский лидер Муаммар Каддафи выступил по телевидению и призвал сограждан вооружаться для защиты завоеваний революции, сообщает Reuters.

    Каддафи заявил о намерении открыть склады с оружием всех типов, чтобы население страны смогло защищать страну. 
    Нравится:
  • 20 марта 2011 | 16:17 (ссылка #1652222)
    +3,49 - + Сообщить модератору
    сброшено несколько бомб и войска,

    Фурсенко ПРИВЕД!!!!
    Бомб. Войска.....   С таким министром точно отупеешь.
  • написала котовед
    20 марта 2011 | 21:54 (ссылка #1652376)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Фурсенко ПРИВЕД!!!! Бомб. Войска..... 
    Скажи, в чём ошибка? Серьёзно, или устала и не вижу, или...
    Нравится:
  • 21 марта 2011 | 18:18 (ссылка #1652795)
    +3,74 - + Сообщить модератору

     было сброшено несколько бомб и войска, подчиняющиеся ливийскому лидеру, открыли огонь
    Все дело в запятой КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ .  После БОМБ можно было бы поставить. Или закончить предложение. А вообще я не удивлюсь, если скоро все диктанты или сочинения, будут начинаться с большой буквы. Потом ни одного знака препинания и, в конце точка. ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА.
  • написала котовед
    21 марта 2011 | 18:22 (ссылка #1652797)
    +1,34 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Поняла, спасибо.
    Нравится:
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку