Пожалуйста подождите

Германские дорожники обратились за помощью к новосибирским

03 марта 17:09
+0+3,14 - +    Эмоции


 


 






Холодная зима 2010 года потребовала от дорожных организаций Германии поиска прогрессивных технологий по совершенствованию дорожного покрытия. За консультациями они обратились в Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области.


Как рассказал начальник управления Константин Громенко, немецким компаниям стал интересен опыт новосибирских дорожников по применению прогрессивных технологий в строительстве и содержании дорог.
Необычайно обильные снегопады и заморозки привели к появлению трещин, колдобин, выбоин на дорогах Германии. К столь массовому разрушению немецкие власти и дорожные организации оказались просто не готовы. Сейчас они принимают экстренные меры и в срочном порядке готовятся к косметическому ремонту магистралей. Одновременно собирают информацию о том, как строить и содержать дороги в условиях холодного климата, сообщает областной департамент информации.

- В частности, мы рассказали им об использовании химических добавок к бетонным смесям, - сообщил начальник ТУАД, - модификаторов битума, применении специальных геосинтетических материалов, песко-цементных смесей, затворенных жидким стеклом, отдельно остановились на укреплении асфальтобетонного покрытия по технологии «Fog Seal». Данная технология позволяет защитить покрытие от влаги и увеличить срок его службы на два года.

По словам Константина Громенко, перечисленная информация заинтересовала немецких бизнесменов и они сообщили о готовности изучить опыт новосибирских дорожников на практике. Планируется, что они посетят наш регион уже нынешним летом.


 


 

Источник: АГЕНСТВО СИБКРАЙ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал супер
    3 марта 2010 | 17:12 (ссылка #1491026)
    +0,25 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    ПИЗДЕЦ дорогам ГЕРМАНИИ! Они там разворуют, как у нас, а потом скажут что их русские научили.

     

    И где это немцы у нас дороги увидели? Ах да, у нас же дороги зимой снегом ремонтируют!

  • написала котовед
    3 марта 2010 | 17:18 (ссылка #1491031)
    +1,97 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Они вообще по нашим дорогам ездили? Летом? Зимой?

    Теоретики... или наши - крутые рекламисты! )))))))))))))


  • написал супер
    4 марта 2010 | 21:47 (ссылка #1491776)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Ну у нас же генконсул германии есть в Новосибе.
  • написал супер
    3 марта 2010 | 17:16 (ссылка #1491027)
    +0,2 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

     Вот такие дороги ожидают немцев, после обучения в Новосибирске!

     

    РЖАЧЬ!

  • написала котовед
    3 марта 2010 | 17:24 (ссылка #1491035)
    +2,17 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Сейчас поиск не робит, был у нас в блогах фоторепортаж - вот его нужно "немецким товарищам" показать, как ремонтировали дорогу на Залесского (?), возле зоопарка )))))

    По грязным лужам, в метр глубиной асфальт бросали!!! )))

  • 3 марта 2010 | 17:42 (ссылка #1491044)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    Насколько я знаю ул. Залесского и Зоопарк находятся далеко друг от друга. Залесского - это горбольница. А возле зоопарка находятся улицы Тимирязева, Стасова, Жуковского и др.
  • написала котовед
    3 марта 2010 | 20:58 (ссылка #1491192)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    :) Да ладно тебе! Я проявила вполне распространенную женскую черту - географический идиотизм )))

    Просто не было времени поискать запись в блогах )) Но было - в той стороне.

  • 3 марта 2010 | 17:49 (ссылка #1491051)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    ничего, дорожники знают своё дело. встретят хлебом и солью, и ещё у трапа самолёта угостят целебным напитком, после которого любая дорога покажется идеальной.
  • 3 марта 2010 | 17:53 (ссылка #1491058)
    0 - + Сообщить модератору
    JohanErricson
    еее.... теперь хот не у нас одних так будет)..
  • написал супер
    3 марта 2010 | 18:32 (ссылка #1491095)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    собственно вот с такими словами будут ездить немецкие водители после обучения в Новосибирске.

    ролик №-2 "russian road"  

    inetauto.ru/2008/11/27/dozhdemsja-li-my-khoroshikh-dorog-vid eo.html

  • 3 марта 2010 | 18:55 (ссылка #1491115)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    ямочный ремонт добрался до европы ? ))
  • 3 марта 2010 | 19:28 (ссылка #1491146)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Действительно, первая мысль- "Прощайте автобаны", так они и до наших авто дойдут.
  • побряцал оружием
    3 марта 2010 | 19:41 (ссылка #1491157)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    все такие специалисты по дорогам
  • приманил Снокк и написал
    3 марта 2010 | 20:05 (ссылка #1491170)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    они посетят наш регион уже нынешним летом.
    И навсегда откажутся сотрудничать с Новосибирскими дорожными службами:-)
  • 3 марта 2010 | 20:11 (ссылка #1491172)
    +0,2 - + Сообщить модератору
    Novosiblex

    Начали подкалывать наших тут...У нас как раз есть специалисты, но технологии зимних дорог используются на главных  магистралях города

    Теперь надеюсь многие поймут, что у нас дороги разбивает не просто так, а из за погоды... В Германии не было -40, и вряд ли весной будут перепады из минуса в плюс, когда днем асфальт впитывает воду, а ночью размерзается... Если вы думаете, что так просто построить дороги в условиях климата с отрицательными температурами, то ошибаетесь... Ну и коррупция наша никуда не делась....

  • побряцал оружием
    3 марта 2010 | 20:41 (ссылка #1491181)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    абсолютно согласен.
  • написала котовед
    3 марта 2010 | 21:03 (ссылка #1491198)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    у нас дороги разбивает не просто так, а из за погоды..

    Да, именно из-за резких перепадов температуры.
  • Гость_Дорожный_рабочий
    3 марта 2010 | 21:05 (ссылка #1491204)
    Аватара не загружена
    Поддерживаю! А то все говорят что в европе дороги хорошие, а у нас просто строить не умеют, а вот теперь понятно что в европе тоже сториить не умеют! Просто у них там климат мягкий и им там всё с рук сходит (точнее сходило), а вот у нас в наших экстремальных условиях нужны "космические" технологии чтобы такие же как у них автобаны были!
  • написал супер
    3 марта 2010 | 20:44 (ссылка #1491182)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Начали подкалывать наших тут...

    А кого еще подкалывать? Если бы у нас дороги были изначально как у них, то и вопросов не возникало. А учиться у того, кто сам этим страдает, это нонсенс! По крайней мере могли бы в Кемеровской области поучиться, у них дороги в разы лучше чем у нас, а климат такой же!
  • 3 марта 2010 | 20:46 (ссылка #1491184)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    В кемеровской области там уголь есть, а в нашей области ничого нема! 
  • написал супер
    3 марта 2010 | 21:05 (ссылка #1491205)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    К твоему сведению, у нас в Северном и Усть-Тарке, добывают нефть, которую местные мужики неочищенную заливают в баки тракторов и машин, и ездиют. Там же газ, там же лес. Ну ладно, лес не будем трогать, но нефть, почище всяких ЛАЙТСВИТОВ, которую без очистки можно использовать, у нас есть!
  • 3 марта 2010 | 21:06 (ссылка #1491206)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    У нас вот конкретно её нет, она есть у кого-то!
  • написал супер
    3 марта 2010 | 21:11 (ссылка #1491209)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Да и вообще. Немцы к нам едут учиться на будующее! Такая зима, как в этом году, во всем мире раз в 40-50 лет. Так что они то сделают у себя и забудут на 40-50 лет, а мы как делали каждые полгода, так и будем корячиться и материться!
  • 3 марта 2010 | 21:16 (ссылка #1491213)
    0 - + Сообщить модератору
    Холодная зима 2010 года потребовала от дорожных организаций Германии поиска прогрессивных технологий по совершенствованию дорожного покрытия. За консультациями они обратились в Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области.

    Швеция, Финляндия, Норвегия. Умные немцы непробовали туда обращаться? Наверное в этих странах дороги ещё хуже чем Н - ске? С какого перепою немцев понесло в Богом забытый город. Нет, что - то или в немцах нетак или в новости. 
  • побряцал оружием
    3 марта 2010 | 21:17 (ссылка #1491215)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    У меня знакомый на аляске живет - грит дороги там чаще чем у нас ремонтируют - просто денег на ремонт хватает.
  • написал супер
    3 марта 2010 | 21:20 (ссылка #1491224)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Так на Аляске и образ жизни другой. Там если стоит знак: "грузовым запрещено!", то они и не поедут, а у нас похрену.
  • побряцал оружием
    3 марта 2010 | 21:55 (ссылка #1491256)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Понятно, что у нас проезд грузовикам там где им впринципе запрещено ехать стоит недорого.
  • 3 марта 2010 | 21:53 (ссылка #1491253)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    У нас есть и спецы и материалы, только по загадошным причинам этим не пользуются. Есть марки асфальта и присадки, но увы. А немчики скорее всего получат опыт и рецепты, а потом мы будем наши технологии у них покупать.
  • Гость_Ssssd
    4 марта 2010 | 19:13 (ссылка #1491694)
    Аватара не загружена
    Если в России проложили асфальт - значит скоро под ним будут прокладывать трубы!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку